суббота, 10 ноября 2012 г.

Флорес - Индонезия


Остров Флорес – буйство флоры и фауны
 
Одним из интереснейших курортов Индонезии является остров Флорес, где удивительная природа гармонично сочетается с достопримечательностями, которые появились здесь за многие века, благодаря быту коренного населения. Этот остров, получивший впоследствии название Острова Цветов, был открыт в 1512 году, когда в его крайнюю восточную точку высадился морской путешественник Антонио ду Абру.
 
Остров Флорес – это прекрасное место для отдыха, утопающее в тропических цветах практически круглый год, кроме живописных зеленых ландшафтов, здесь находится уникальное озеро Кели Мату, на дне которого действуют вулканы, выбрасывающие различные химические соединения, что окрашивает воду в различные цвета. 

По преданиям местных жителей, души людей после смерти уходят именно в эти воды, и выбор цвета зависит от того, насколько праведным было проведенное на земле время. Это озеро располагается на высоте в тысячу шестьсот метров над уровнем моря, и, чтобы до него добраться, нужно совершить восхождение на гору, во время которого можно увидеть не только захватывающие пейзажи, но и встретить местных жителей, предлагающих в качестве сувениров саронги и платки ручной работы. 

Достопримечательности Флореса

Остров Флорес до сих пор не перестает поражать своими загадками, а так как он до сих пор практически не тронут цивилизацией, здесь есть возможность углубиться в поистине девственную природу. 

Здесь встречаются уникальные животные и растения, часть которых сохранилась со времен, когда на земле царствовали огромные ящеры – динозавры, здесь невероятный подводный мир с коралловыми садами и редкими подводными обитателями. Благодаря тому, что весь берег усеян мельчайшими обломками кораллов, песок на побережье приобрел удивительный, розовый цвет. 

Флорес является одним из немногих мест в мире, где разрешается охотиться на китов, с этим древним, практически забытым способом охоты, можно познакомиться при посещении острова Солор и архипелага Алора. Западная оконечность острова Флорес интересна тем, что здесь обитают знаменитые комодские вараны – гигантские ящеры, которые достигают в длину трех метров и весят почти сто восемьдесят килограмм, за что получили название комодских драконов. 

Прибрежные воды Флореса, где невероятно разнообразен подводный мир, являются идеальными для занятий снорклингом и дайвингом, к тому же здесь можно совершить невероятные по своей красоте и насыщенности экскурсии, предлагаемые отдыхающим. 

Фото Флоренса







Комментариев нет:

Отправить комментарий