суббота, 17 ноября 2012 г.

Занзибар - Танзания


Отдых в Танзании – остров Занзибар
 
Город Занзибар, расположенный на одноименном острове в Индийском океане, неподалеку от берегов Танзании, манит туристов своей таинственной экзотикой. Танзания – это далеко не островное государство. Эта страна знаменита своей легендарной вершиной – Килиманджаро, а также уникальными национальными парками, где можно увидеть диких львов и буйволов. 

Но богатейший туристический потенциал Танзании сосредоточен именно на прибрежных островах, самые известные из которых Пемба и Мафия, отдаленно напоминающие Сейшельские острова, и совершенно неповторимый остров Занзибар, который, благодаря многочисленным литературным и музыкальным произведениям, уже давно ассоциируется у нас с земным раем. 

Остров Занзибар традиционно для Индийского океана окутан надежным кольцом живописных коралловых рифов, что, конечно же, создает отличные условия для подводного погружения. Сноркелинг и полноценный дайвинг на Занзибаре уже достаточно пропиарены в мировом сообществе – сегодня это один из самых культовых и при этом все еще экзотических курортов мира.

Правда, популярность Занзибара вполне обоснована – у берегов острова обитает более 300 видов самых красочных рыбок, а также нередко встречаются киты, черепахи и дельфины гигантских размеров. Добавьте к этому белоснежную береговую линию и кристально-прозрачную воду – чем не тропический рай?.. 

Достопримечательности Занзибара

Кроме туристического направления на Занзибар процветают плантации мускатного ореха и гвоздики, а по всей площади острова разносится соблазнительный и по-восточному томный запах корицы – еще одной местной сельскохозяйственной культуры. 

Одно из наиболее примечательных мест на всем Восточном побережье Африки – Старый город Занзибара. Это хаотический лабиринт улочек и переулков, застроенных белыми домами с красивыми, покрытыми причудливыми узорами и окованными медью дверьми. 

В Занзибаре бесчисленное количество лавок, базаров и мечетей. Многих туристов привлекает древняя цитадель, дворцы занзибарских султанов, особняки времен колониальной администрации и городские бани, выстроенные в персидском стиле. 

Отдых в Занзибаре считается одним из самых престижных в мире. Высота этой планки достигается в основном за счет давней любви голливудских звезд и просто сильнейших мира сего к этому крохотному уголку Индийского океана. 

Особым шиком считается проведение здесь медового месяца, а еще лучше и самого свадебного торжества! Но поскольку желающих немало, туры в Занзибар рекомендуется заказывать как можно раньше. 

Фото Занзибара






   

Комментариев нет:

Отправить комментарий