четверг, 15 ноября 2012 г.

Шарм-эль-Шейх - Египет


Легендарный Шарм-эль-Шейх – очарование шейхов

Одним из самых известных курортов Египта, который пользуется огромной популярностью у наших соотечественников, является Шарм-эль-Шейх. Расположенный на самой южной оконечности Синайского полуострова, он идеально подходит для отдыха. 

Прекрасные пляжи, отличный сервис и невысокие цены, делают Шарм-эль-Шейх одним из самых оптимальных мест для проведения отпуска. Вся территория Шарм-эль-Шейха, располагается приблизительно на тридцати километрах побережья Красного моря. С двух сторон эта береговая линия окружена территорией природных заповедников, охраняемых государством. 

Чудесные климатические условия и небольшая площадь земли, разрешенной для застройки, сделали это место средоточием первоклассных отелей. Практически каждый свободный квадратный метр площади занят объектами туристического назначения.

К услугам туристов посещающих Шарм-эль-Шейх практически все виды досуга и развлечений, которые можно себе представить. 

Если вы хотите получить новые впечатления, о которых еще долго можно будет рассказывать своим друзьям и знакомым, воспользуйтесь уникальной возможность ознакомиться с подводным миром Красного моря. 

Дайвинг – один из наиболее развитых и впечатляющих видов отдыха в Шарм-эль-Шейхе. Под руководством опытных инструкторов вы сможете своими глазами увидеть все великолепие экосистемы коралловых рифов в прибрежной зоне. 

Любителям цивилизованного отдыха, так же не придется разочароваться. К их услугам огромное количество первоклассных ресторанов, баров, ночных клубов и дискотек. Ночная жизнь не прекращается здесь ни на секунду. 

Днем можно совершить шоп-тур по магазинам, расположенным на территории курорта. Обилию представленных здесь всемирных торговых марок и брендов может позавидовать любая столица мира. Невообразимое количество магазинов, в которых можно найти практически любой товар, гостеприимно распахивают свои двери для туристов. 

Специальные, беспошлинные предложения делают покупки в магазинах и бутиках Шарм-эль-Шейха действительно выгодными приобретениями. 

Данный район Египта, так же известен благодаря своей истории. Происходившие на этой земле события до сих пор имеют огромное влияние на сознание всего человечества. Именно здесь расположены места, в которых происходили действия и события, описанные в самой известной книге мира – Библии. 

Достопримечательности  Шарм-эль-Шейх

Синайская гора, на которой, по преданиям Моисей получил скрижали с десятью заповедями от Господа, расположена именно на территории курорта Шарм-эль-Шейх. 

Если вам не безразлична история христианства, обязательно стоит посетить расположенный здесь монастырь Святой Екатерины. Это древняя святыня, которая очень близка верующим нашей страны. Столетиями это место считалось святым и привлекало русскоязычных паломников. 

Уникально расположение Шарм-эль-Шейха, на границе между Африкой и Азией сделало этот небольшой кусочек земли узлом переплетения культур и религий двух разных континентов.
Проходивший в прошлом, по территории курорта, великий Шелковый путь, стал одной из причин расцвета великих цивилизаций, память о которых и сейчас жива благодаря оставшимся артефактам. 

Еще во времена правления египетских фараонов здесь было основано сторожевое поселение. Пост находился на острове Фараонов, небольшом скалистом образовании, расположенном в Акабском заливе. Даже сейчас здесь можно встретить остатки древних сооружений и следы исчезнувшей цивилизации. 

Шарм-эль-Шейх, благодаря прекрасно развитой, современной туристической инфраструктуре, в сочетании с уникальной историей и природными условиями, является одним из самых комфортных туристических мест в мире. И лучшее подтверждение тому – миллионы туристов со всего света, приезжающих сюда отдохнуть.

Фото Шарм-эль-Шейх 







    

Комментариев нет:

Отправить комментарий