суббота, 17 ноября 2012 г.

Большие Антильские острова


Большие Антильские острова
 
Антильские острова – это целая группа крошечных островных государств и более чем экзотических территории, находящихся во владении таких европейских держав, как Франция, Великобритания и другие. Большие Антильские острова славятся своими живописными пляжами с белоснежным песком и совершенно изумительным бирюзовым оттенком воды. 

Самые известные и поэтому наиболее посещаемые из всего множества и разнообразия островов, пожалуй, Мартиника, Гваделупа и Доминика, входящие в группу Французских Антильских островов. 

Эти острова, кроме всех прочих прелестей, обладают целебными горячими источниками. Своего рода достопримечательностью можно также назвать красивейшие водопады и стремительные горные реки.

Отличными условиями для размеренного пляжного отдыха располагают такие острова, как Барбуда, Сент-Люсия и Барбадос, которому посвящена отдельная страница нашего сайта. Кстати, ежегодно с конца ноября и до самого лета на этот остров стремятся все любители и, конечно, профессионалы виндсерфинга – ведь именно в этот период Барбадос превращается в мировую столицу этого вида активного отдыха. 

Достопримечательности Больших Антильских островов

А вот жемчужиной Больших Антильских островов по праву признана Ямайка – одно из легендарных открытий Христофора Колумба. Тропические джунгли, экзотические растения и цветы, роскошные отели, потрясающие пляжи снискали Ямайке славу одного из лучших мест отдыха на всем земном шаре. 

Кроме того, все Антильские острова могут предложить отдыхающим идеальные условия для популярного нынче дайвинга, который в здешних водах может быть практически круглогодичным. 

Есть правда и более специализированные места – например, остров Ангилья, недалеко от берегов которого находится целый подводный город затопленных кораблей. Говорят, этот своеобразный аттракцион был создан искусственно в 80-х годах 20 века с целью туристического развития региона и привлечения заядлых дайверов. 

Кроме того, остров Ангилья славится своими озерами, соль которых эффективно используется при комплексном лечении заболеваний дыхательной системы и опорно-двигательного аппарата. 

В целом Антильские острова – это курорты высочайшего класса с превосходным уровнем сервиса и идеальными условиями для комфортабельного отдыха. Соответствие мировым стандартам и требованиям современного туриста доведено здесь буквально до совершенства.

Фото Больших Антильских островов






  

Комментариев нет:

Отправить комментарий