пятница, 16 ноября 2012 г.

Марса-Алам - Египет


Курорт Марса-Алам – неизведанный Египет
 
Марса-Алам – пожалуй, самый молодой курорт на территории Египта. Благодаря недавно начатому развитию инфраструктуры, этот район предлагает доступный, качественный отдых. Небольшая известность делает Марса-Алам не таким дорогим, как известные курортные районы, такие как Хургада или Шарм-Эль-Шейх. 

После постройки современного аэропорта добраться до Марса-Алама не составляет особого труда. А благодаря возводимым комплексам в районе Марс-Алама, здесь появится новый центр туризма и отдыха на Ближнем Востоке. Уже сейчас к услугам посетителей несколько первоклассных отелей, бары и рестораны, в которых можно попробовать блюда местной кухни. 

Одним из основных туристических направлений, развиваемых здесь, является дайвинг. Именно в Марса-Аламе находится самый современный дайвинг-центр, отвечающий всем самым современным требованиям.

Нетронутое побережье Красного моря и кишащие подводными обитателями коралловые рифы – что еще нужно для увлекательных погружений? 

Условия для занятий дайвингом позволяют погружаться здесь туристам с различным уровнем подготовки. Для начинающих уже более десяти лет существует школа, в которой проводится обучение в соответствии со стандартами Профессиональной ассоциации инструкторов дайвинга – PADI. 

Благодаря тщательно налаженному процессу подготовки, стандартизации всех процедур и строгому контролю соблюдения стандартов обучения, дайвинг-центры PADI являются оптимальным выбором для прохождения подготовки. Тем более что полученный диплом признается во всем мире, и служит свидетельством качественно проведенного учебного процесса. 

Достопримечательности  Марса-Алама

Из наиболее известных мест для погружения следует отметить Dolphins House. Этот коралловый риф по форме напоминает подкову. Почти замкнутая экосистема, отгороженная от воздействия подводных течений и волн, позволяет проводить погружения с максимальным комфортом. 

Кроме того, именно здесь, на курорте Марса-Алам, можно встретить стада дельфинов, от которых и произошло название этого места. 

Риф Marsa Alam подойдет для более подготовленных дайверов. Представленная здесь флора и фауна не оставит равнодушным ни одного туриста. Множество экзотических обитателей Красного моря можно встретить только на этом рифе. 

Большая глубина – до ста двадцати метров – позволяет проводить тренировочные погружения на различные глубины, а кристально прозрачная вода сохраняет на приемлемом уровне видимость даже при погружении на максимально допустимые в любительском дайвинге глубины. 

Abu Galawa – мелководный риф, покрытый прекрасными коралловыми садами. Любителям подводной археологии особенно понравится погружение в районе кораблекрушения древнего корабля. 

Здесь так же наиболее благоприятные условия для ночных погружений. Благодаря небольшой глубине, до двадцати пяти метров сохраняется очень хорошая видимость и можно во всех подробностях рассмотреть ночную жизнь обитателей Красного моря. 

Все эти уникальные места можно посетить с профессиональным инструктором. Необходимое снаряжение и судно можно легко взять в аренду. Все индивидуальные пожелания будут учтены, и вы останетесь довольны исключительным сервисом и доброжелательным отношением всего персонала. 

Для дальнейшего развития туристических услуг связанных с морскими видами отдыха руководство региона предпринимает ряд глобальных шагов. Одним из них является строительство морской гавани, которая сможет принять до двух тысяч малотоннажных судов. 

Это позволит посещать Марса-Алам туристам со всего мира на своих яхтах и катерах и создаст развитую портовую инфраструктуру, которая не уступит знаменитейшим курортам мира. 

Фото Марса-Алама






 

Комментариев нет:

Отправить комментарий