пятница, 16 ноября 2012 г.

Акапулько - Мексика


Акапулько – курорт с мировым именем
 
С того времени, как президент Мигель Алеман Вальдес сделал Акапулько важнейшим туристическим центром Мексики, прошло уже 60 лет. Несмотря на бег времени и изменчивую моду, знаменитый курорт, расположившийся в заливе Акапулько, до сих пор является туристической меккой для всех любителей солнца и моря. 

Неизменной популярностью Акапулько обязан главным образом своему приятному, умеренному климату, в пик сезона – с середины декабря по апрель – здесь всегда можно рассчитывать на солнечную погоду. 

"Акапулько" на ацтекском языке науатль означает "место густого тростника". Залив открыл в 1521 году Франсиско Чико, один из конкистадоров Кортеса, во время обследования прибрежных вод Тихого океана. Затем испанцы построили здесь порт для торговли с Азией.

Из Манилы сюда везли фарфор, шелк и слоновую кость. Город Акапулько расцветал, несмотря на частые набеги пиратов. В 1617 году для защиты от них испанцы возвели форт Сан-Диего, в котором сегодня размещается городской исторический музей. 

По дороге из аэропорта к центру Акапулько открывается фантастический вид – голубая водная гладь окаймлена длинным изогнутым пляжем, над которым возвышается шеренга современных многоэтажных отелей. Песчаная полоса тянется на 11 км и объединяет друг с другом 20 пляжей. Их старые названия до сих пор в ходу. 

Молодежь предпочитает встречаться на центральных пляжах Кондеса и Параисо. Семейная атмосфера царит на пляже Орнитос, невдалеке от Парка Попугаев, в котором очень много детских развлечений. В свою очередь тихие пляжи Калета, Калетилла и Ангоста на берегу полуострова – идеальное место для тех, кто избегает шумного веселья. 

По правде говоря, вода в заливе довольно сильно загрязнена, но множество других курортных развлечений перекрывает этот недостаток. К тому же отели приглашают пользоваться бассейнами с плавающими барами. 

Достопримечательности Акапулько

С наступлением темноты в городе наступает время сказочной фиесты. Когда зажгутся уличные огни, трудно устоять перед соблазном прогуляться по ночному Акапулько. Вдоль набережной Ла Костэра Мигель Алеман светятся огнями магазины, рестораны и ночные клубы. 

В центре Акапулько на Мексиканской площади можно увидеть красочную ночную феерию или сходить на спектакль в театр Хуана Руиса. 

Прекрасным видом на залив лучше всего любоваться из ночных ресторанов, расположенных на склонах гор. Ценители покоя и умиротворяющих пейзажей с удовольствием проведут вечер на пляже Пиэ-дела-Куэста, покачиваясь в гамаке и наслаждаясь невероятно красивым и долгим заходом солнца. 

Клавадистас – знаменитые прыгуны со знаменитой скалы Акапулько Ла-Кебрада – постоянно рискуют жизнью. Ныряльщик должен уметь выбрать момент, когда набегает высокая волна, иначе можно разбиться об острые скалы. 

Клавадистас читают молитву у маленького алтаря на вершине скалы и стремительно бросаются в океан. Эти зрелищные выступления проходят пять раз днем, а два прыжка проделываются вечером с горящими факелами. 

Фото Акапулько 






   

Комментариев нет:

Отправить комментарий