пятница, 16 ноября 2012 г.

Пхукет - Таиланд


Пхукет – остров храмов и бескрайних пляжей
 
Остров Пхукет расположен на юго-западе Таиланда и омывается чистыми водами Андаманского моря и Индийского океана. Отдых на острове считается одним из самых популярных направлений Таиланда. 

Отдых на острове впечатлит вас изысканностью и разнообразием. Здесь вас ждут комфортные пляжи, увлекательные экскурсии, дайвинг, театральные представления, грандиозные, впечатляющие и фееричные шоу-программы, сопровождающиеся спецэффектами, прекрасный сервис и доброжелательность местного населения. 

Остров славится своим разнообразным животным миром. Особенно знаменит национальный парк Пхукета, сад бабочек, а также музей морских раковин (все эти места в обязательном порядке включены в экскурсионные программы по острову).

Двери многочисленных баров острова Пхукет всегда открыты для туристов. Здесь можно весело и непринужденно провести время в кругу друзей, наслаждаясь фантастическим вкусом разнообразных экзотических прохладительных напитков. 

Пхукет порадует любителей хорошего пива, которое можно отведать в пабах, наполненных мужчинами и женщинами, которые никуда не спешат, наслаждаясь утонченным вкусом пива и предложенных блюд. 

Одна из визитных карточек острова – это рестораны, отличающиеся своими превосходными, экстравагантными блюдами, которые обязательно придутся по вкусу даже утонченным и требовательным гурманам. Посетив их, вы сможете лично оценить всю необыкновенную палитру вкусов яств, предложенных лучшими поварами страны. 

Достопримечательности  Пхукета

Пребывая на острове Пхукет, обязательно посетите следующие достопримечательности:
– Национальный парк – место, где до сегодняшнего дня сохранились девственные джунгли. Наиболее популярна морская плантация жемчуга, на которой можно понаблюдать воочию процесс выращивания жемчуга. 

– Наи Янг Бич – пляж, на котором можно понаблюдать за тем, как черепахи откладывают яйца, а также маленьких черепашек, спешащих в море. 

– Местечко Laem Phrom Thep знаменито великолепнейшим видом, открывающимся при заходе солнца: остров преображается прямо на глазах. 

– Wat Chalong – самый известный храм на Пхукете, возведенный в 1837 году. Именно здесь покоятся останки Будды, которые были привезены из Шри-Ланки. 

– Храм Ват Пхра Тонг, в котором находится наполовину закопанная в землю статуя Будды, вылитая из цельного золота. 

– Хао Пхра Таев – лесной парк, в котором мирно обитают различные лесные млекопитающие, рептилии, а также более 100 видов птиц. Данный парк известен тем, что именно на его территории расположен последний еще сохранившийся дождевой лес. Также здесь можно лицезреть низвержение двух живописных водопадов – Тон Саи и Банг Пае. 

– Холм Хао Ранг, с которого открывается прекрасный вид, тогда как на склоне холма установлены скульптурные композиции, которые посвящены физической культуре. Также здесь расположен фитнес-парк. 

– Аквариум Пхукета, где можно понаблюдать за сотнями экзотических и удивительно нарядных и ярких морских обитателей, выловленных в водах Пхукета. 

– Ферма бабочек, на которой в естественных условиях содержатся многочисленные виды тропических бабочек, а также насекомых. 

И, конечно, нельзя не посетить древние живописные храмы этого острова, которые поражают своей первозданной красотой, а также уникальным стилем в архитектуре, при этом наиболее древние сооружения датируются XVI веком н.э. 

Увлекательная экскурсионная программа Пхукета, чистые пляжи, развитая инфраструктура, множество разноплановых отелей и прекрасный сервис – сделают ваш отпуск интересным и незабываемым, ведь вы не только прекрасно проведете время, но и наберетесь новых впечатлений. 

Фото Пхукета






      

Комментариев нет:

Отправить комментарий