четверг, 15 ноября 2012 г.

Кушадасы - Турция


Кушадасы – в мире пляжей и лазурного моря

Кушадасы – это один из наилучших продуктов, который может предложить туристическое бюро. Это турецкий курортный город, что располагается на берегу завораживающего Эгейского моря. В переводе с турецкого языка название города звучит как «остров птиц», и символом этого города является могучая средневековая крепость, где в 16 столетии разметил свою резиденцию знаменитый пират Барбадос.

Так чем же Кушадасы отличаются от достаточно распространенных предложений турфирм – Антальи и Мармариса? В первую очередь, курорт Кушадасы до сих пор был популярен среди туристов стран «старой» Европы, и сейчас тут преобладают туристы из Франции, Англии, Нидерландов и Германии. Здесь очень мало отдыхающих из стран бывшего Советского Союза.

В связи с этим в Кушадасах возможно полностью отрешиться от колорита собственной страны и не боятся во время своего отпуска встретить здесь своего начальника или назойливого коллегу, также отдыхающего в Турции. Обслуживание и отношение от местных жителей также на очень хорошем уровне, соответствует стандартам Европейских стран.

На курорте Кушадасы любой отдыхающий легко привыкнет к местным климатическим условиям, так как этот город – зеленый город. Тратить время на акклиматизацию не придется, в связи с чем можно будет начать наслаждаться путешествием уже с момента прилета в город. Влажность воздуха здесь примерно 20%, в то время как в Анталье – 89%. Это очень важно, если вас сопровождают также пожилые члены семьи или дети.

Достопримечательности  Кушадасы

А самое главное – самые большие и красивые объекты осмотра находятся именно на этом курорте. Эфес, Паммукале, мистический дом Пресвятой Девы Марии, где она провела последние годы своей жизни, деревушка Шириндже, одна из 7 чудес света – храм Артемиды Эфесской, а также другие живописные места, которые следует посетить.

И это еще не все! С порта города Кушадасы на небольшом кораблике можно попасть на недалекие греческие острова, например, на остров Самос. Утром вы войдете на палубу корабля, уже примерно через час, после чудесного путешествия по Эгейскому морю окажетесь в Греции. Вечером вернетесь назад, опять же на кораблике. Получается, что в течение одного дня вы сможете насладиться двумя различными государствами и культурами.

В самих Кушадасах есть небольшая, но небезынтересная центральная часть города, где найдутся и маленькие кафе, и магазинчики, и рестораны. Есть также улица баров, где можно провести время вечером и ночью, если не сможете уснуть.

Кушадасы вас встретят не только прекрасными песчаными пляжами, развитой инфраструктурой и другими ранее упомянутыми преимуществами, но и прекрасными гостиницами прямо на берегу моря, которые находятся относительно недалеко от центра города. В Эгейском море возможно подводное плавание, так как море – достаточно чистое. Любители активного отдыха могут выбрать очень разнообразные возможности, которые предлагает данный курорт.

И не оставляйте маленьких членов своей семьи, боясь, что они здесь будут скучать. Обязательно берите их с собой, и позвольте им насладится радостью курортного отдыха. Им, без сомнений, будет, чем заняться, так как на курорте Кушадасы есть два огромных аквапарка. В одном из парков регулярно показывают шоу дельфинов и морских львов.

И, конечно, сможете себя побаловать традиционным шоппингом в Турции. Очень будете удивлены, но цены здесь более чем дружественные.

Фото Кушадасы






   

Комментариев нет:

Отправить комментарий