пятница, 16 ноября 2012 г.

Белек - Турция


Курорт Белек – весь спектр развлечений Турции
 
Турецкий курорт Белек – один из самых молодых во всей стране. Но, несмотря на свою короткую историю, город уже успел завоевать славу у многих туристов. Расположенный в 35 километрах от Антальи, Белек предлагает самый разнообразный отдых.

От других турецких курортов этот город отличается густыми сосновыми лесами и эвкалиптовыми рощами, посаженными более 200 лет назад, что наполняет городской воздух восхитительным ароматом. Курорт предлагает своим туристам километры белоснежных песчаных пляжей, многочисленные отели разного уровня, мягкий климат. 

Отдых в Белеке считается одним из самых дорогих в Турции. Действительно, большинство отелей предоставляют высококачественный сервис и относятся к классу не менее четырех звезд. Расположенные на первой линии от моря, туристические комплексы предлагают оборудованные пляжи, бассейны и потрясающий вид из окна. За такое стоит заплатить.

Итак, если вы собрались в Белек, то будьте готовы к самому незабываемому отдыху. Тут каждый найдет себе развлечения по душе. В отеле вам обязательно предложат многочисленные экскурсии, прогулки, дайвинг и прогулку на катере. От такого количества предложений несложно и растеряться, ведь отпуск ограничен. 

Тем, кто предпочитает пассивный отдых – купаться в море и нежиться на солнце, Белек предлагает все условия. Но для тех, кто хочет полюбоваться местными достопримечательностями, информация о том, что следует посетить, будет полезной. 

Достопримечательности Белека

Невдалеке от Белека находятся развалины старинного поселения Перге и города Аспендоса. Древний театр-дворец Зенона, стадион, Олимпос и другие строения, позволяют окунуться в атмосферу древности. Обязательно посетите знаменитый водопад Манавгат и заповедник Каньон Кепрюлю. Необыкновенные флора и фауна будут по достоинству оценены любителями природы. 

Помимо достопримечательностей и высокого сервиса, Белек заслужил славу международного курорта благодаря потрясающей природе, живописным видам и благоприятной экологической обстановке. 

Для любителей гольфа в Белеке находится Национальный Гольф-клуб, который знаменит своими большими и многочисленными полями. Открытый в 1994 году, клуб успел завоевать мировую славу и считается одним из крупнейших в мире. 

Любителей активного отдыха не оставит равнодушными возможность заняться альпинизмом в Национальном парке, виндсерфингом, верховой ездой и рафтингом по горной реке. Практически все отели Белека оборудованы прекрасными площадками для тенниса и бассейнами. Заскучать на этом курорте не удастся даже самому капризному туристу. 

С наступлением вечера город озаряется многочисленными огнями. Шумная ночная жизнь предлагает к услугам туристов большое количество ресторанов, кафе, дискотек и развлекательных центров. 

Если вы не хотите ночью ходить по незнакомому городу, то отличные ночные развлечения вам предложат прямо в отеле – потрясающие шоу-программы турецких звезд, концерты и цирковые выступления. Дорогие отели предлагают туристам кухню разных стран мира. 

Для тех, кто приехал на курорт, чтобы позаботиться о красоте и здоровье, в Белеке представлено большое количество медицинских, косметических и спа-центров. Вам обязательно предложат посетить хаммам – национальную турецкую парную. А также, массажный кабинет. В сочетании с теплым морем и солнцем, все косметические процедуры принесут вам двойную пользу. 

Не забудьте посетить местный базар, который находится в центре Белека. Тут можно недорого приобрести украшения, одежду, парфюмы, изделия из серебра и кожи, подарки и сувениры. 

Фото Белека







  

Комментариев нет:

Отправить комментарий