пятница, 16 ноября 2012 г.

Албена - Болгария


Албена – лучшее соотношение цены и качества!
 
Если вы планируете отправиться на отдых с детьми или просто хотите провести отпуск в спокойной, расслабляющей обстановке маленького курортного городка, то вам следует подумать о поездке в Албену – один из самых привлекательных курортов на берегу Черного моря. 

Болгарский курорт Албена можно сравнить с Крымом, только тщательно вычищенным. Чистота моря и пляжа просто поражает. Кстати пляж самый большой в Болгарии и очень удобный для маленьких детишек – пологий и почти на 150 метров уходит в море. 

В Албене в порядке содержится не только территория перед отелями, но также и прилегающая. То есть вы не найдете на «заднем дворе» отеля запущенный пустырь, полный мусора. Аналогов этому на других курортах вы не встретите. Скорее всего, это объясняется тем, что акционерами «Албены» являются работники комплекса.

Климат чудесный, а благодаря тому, что воздух в Албене кристально чистый и насыщен кислородом, силы восстанавливаются буквально с каждой минутой. 

Курорт Албена нельзя назвать местом молодежной «тусовки». Основной контингент отдыхающих пожилые люди, семейные пары с детьми самого разного возраста. Поэтому если вам от 16 и старше – стоит поискать другое место для отдыха. 

На курорте для маленьких туристов, кроме традиционных развлечений вроде бассейнов и горок, есть луна – парк, железная дорога, автодром, батут. А еще они могут оставить «след в истории» поучаствовав в конкурсе рисунка на асфальте или постройке замка из песка. 

Для того чтобы родители тоже иногда отдыхали, в Албене есть почасовой детский садик и всевозможные клубы с квалифицированными воспитателями и аниматорами. 

Ребята постарше, как правило, развлекаются сами. Площадки для мини- гольфа, скейтборда, футбола, волейбола, тиры и непременный атрибут каждого отдыха – дискотеки. 

Если вы хотите заняться спортом – Албена идеально подходит для этого. Предпочитаете верховые прогулки? Добро пожаловать на конную базу, при которой есть взрослая и детская школа верховой езды. Пройдете курс обучения и уедете домой с самым настоящим дипломом.
Недалеко от конной базы находится несколько футбольных полей, на которых регулярно проводятся вполне серьезные матчи. Есть и футбольные секции для желающих. 

В Албене множество теннисных кортов. Не владеете ракеткой? Можно договориться с тренером об уроках. К вашим услугам также спортивный зал, прокат роликов, велосипедов, мопедов. 

Практически в любом отеле в Албене есть тренажерные залы и залы для аэробики. А можно отправиться на сафари или заняться рыбной ловлей. Активный отдых на любой вкус, только выбирайте! 

Если вы хотите не только отдохнуть, но и поправить здоровье – Албена идеально подходит для этого. 120 терапевтических программ помогут в лечении заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата, а также гинекологических, кожных, легочных. 

Для лечения используются минеральная и морская вода, травы, грязи, морские водоросли. К вашим услугам – специалисты по китайской и восточной медицине. Открыто множество плавательных бассейнов, саун и соляриев. Круглосуточно работает кабинет скорой помощи, аптечный пункт. 

Достопримечательности  Албены

С наступлением вечера, жизнь на курорте не затихает. На центральной улице Албены вы можете прогуляться по сувенирным лавкам, понаблюдать за уличными шоу, послушать музыкантов. А если хочется веселья и зрелищ – к вашим услугам дискотеки и всевозможные клубы. 

Стоит посетить и театр – варьете «Албена». Отличный интерьер, оригинальный декор, выступление звезд эстрады, как болгарских, так и зарубежных, доставят вам массу удовольствия. 

Каждый год в Албене проводятся конкурсы красоты «Мисс Албена» и «Мисс Черное море», а также международный турнир по спортивным танцам. Организовываются музыкальные фестивали и снимаются телевизионные развлекательные программы. 

Вам присущ азарт? К вашим услугам, в отеле «Добруджа», рулетка, автоматы, карточные столы. Это место очень популярно, о чем свидетельствует проведение международных фестивалей спортивного бриджа. 

В Албене более сорока отелей от до: Добруджа, Ралица, Добротица, Калиакра, Лагуна Бич, Лагуна Гарден. Отели Акурорта комфортны, отвечают современным международным стандартам. В отелях Албены для вас всевозможные услуги и отличный сервис. 

На территориях, как правило, в изобилии разнообразные спортивные комплексы, развлекательные сооружения, роскошные залы для проведения конференций, бальнеологические и косметические центры. В уютных ресторанах вам предложат отведать блюда национальной кухни, продегустировать болгарские вина. Номерной фонд в отелях Албены постоянно обновляется. 

Кроме одно- и двухместных номеров, нередко предлагаются комфортабельные апартаменты. Одни отели расположены рядом с пляжами, другие – на небольших возвышенностях: есть из чего выбрать! 

Учитывая высокий уровень сервиса, цены на путевки на болгарский курорт Албена вполне доступны. На наш взгляд это лучшее соотношение цена-качество. 

Фото Албены






Комментариев нет:

Отправить комментарий