пятница, 16 ноября 2012 г.

Паттайя - Таиланд


Паттайя: в мире экзотики и развлечений
 
Любой, кто побывал в Таиланде скажет, что это страна экзотики, причём экзотики с большой буквы Э. Приехав в Таиланд, вы попадаете в сказку, и это будет вовсе не сказка о добропорядочной Золушке или скромной Красной Шапочке, скорее о Золотой Рыбке, исполняющей самые заветные и самые смелые желания. 

Именно здесь вы сможете на время забыть об ограничениях и условностях, почувствовав себя свободно и непринуждённо. Этому будет способствовать атмосфера ежедневного праздника, созданная милыми и улыбчивыми тайцами. 

Если вы устали от монотонной и скучной офисной работы и ищете шумных развлечений и безудержного веселья, то вам просто необходимо взять курс на юго-восток от Бангкока к Сиамскому заливу Само. Здесь расположен один из самых оживлённых и популярных курортов не только Таиланда, но и, пожалуй, всей Азии – Паттайя. 

Если вы приехали в Паттайю, будьте уверены, что ни один из ваших дней и ни одна из ночей не пропадут зря, новые впечатления будут градом сыпаться на вас, только успевайте ловить! Жизнь в этом городе не замирает никогда: ни днём, ни ночью, ни зимой, ни летом. 

Погода Паттайи радует туристов своим постоянством, даже в сезон дождей, с мая по октябрь, здесь довольно сухо. А из-за того, что курорт расположен в заливе, шторм на море практически исключён. Температура в течение года также не слишком изменчива и лишь повышается на несколько градусов с апреля и до середины осени. 

Если говорить о пляжах Паттайи, то лучше вообще ничего не говорить: мутная прибрежная вода и грязный песок в вперемешку с разнообразным мусором. Хотите вдоволь поваляться на мягком песочке и искупаться в прозрачном море – вам дорога на коралловый остров Ко Лан. Здесь вы сможете ощутить себя в настоящем земном раю, декорированном роскошными пальмами, лазурной морской гладью и шёлковым песком. 

До острова можно добраться на катере за 15 минут. Желающие насладиться экзотикой и сэкономить могут доплыть на рыболовной шхуне, правда, это отнимет в несколько раз больше времени, да и о комфорте говорить не приходится. 

На Ко Лане вы сможете найти весь стандартный набор развлечений: дайвинг, сёрфинг, рыбалка, скутеры, полёт на парашюте за катером. Понаблюдать за жизнью подводного мира можно во время прогулки на лодке со стеклянным дном. Главное, не попасть на остров во время отлива, так как пляжной зоны в это время попросту нет. 

Надоело загорать и купаться, посетите местные достопримечательности, которые на Паттайе также в избытке. Все самые известные памятники мировой культуры собраны в Мини-Сиаме или парке миниатюр. 

Здесь вы увидите уменьшенные копии не только известных всем Эйфелевой башни или статуи Свободы, но и Собора Василия Блаженного и даже памятника на Мамаевом кургане. И это в далёкой восточной стране в другой части света! 

Достопримечательности Паттайи

Интересным будет и посещение Парка древних камней с Крокодиловой фермой на курорте Паттайя. Эти окаменевшие за миллионы лет доисторические деревья представляют собой просто потрясающее зрелище. 

На Крокодиловой ферме вы можете понаблюдать за жизнью этих хищных рептилий. Смельчакам предоставляется возможность накормить крокодила, правда, кормление осуществляется не с рук, а при помощи удочки. Но нервишки всё равно щекочет. 

Стоит посетить и тропический парк Нонг Нуч, где выращивают дивные орхидеи, а также кактусы, бонсай, пальмы и папоротники. Обязательно посетите сад бабочек, где представлены самые разнообразные их виды от крупных до мельчайших. 

На территории парка находится также и слоновья ферма, на которой выращивают исключительно умных слоников. Они едят с ваших рук бананы, кланяются вам и делают ещё много удивительных вещей. А ещё на них можно покататься. 

Но всё это днём. А вот к вечеру искателям приключений лучше всего отправиться на Волкин стрит, т.е. пешеходную улицу, по которой в это время суток разгуливают преимущественно туристы, жрицы любви и трансвеститы. 

Вся главная улица Паттайи пестрит яркими вывесками go-go баров, где каждый желающий может посмотреть шоу полуобнажённых тайских девиц, а за отдельную плату и не только посмотреть. Огромное множество дискотек, ресторанов и баров, где проводятся бои тайских боксёров, по всему городу также открыто до утра. 

В некоторых барах можно посмотреть пип-шоу, в котором тайские девушки демонстрируют поразительные возможности женского тела, точнее одной его части – влагалища. Оказывается, им можно курить, держать кисть для рисования и делать другие несвойственные ему вещи. В общем зрелище не любителя. 

А вот всемирно известное шоу трансвеститов в кабаре «Алказар» обязательно стоит посмотреть. Это живое, яркое и очень красочное действо. Будьте уверены, кто из этих девушек-актрис действительно девушка, а кто нет, останется для вас загадкой до последнего момента. 

Ну и ещё одна вещь, которую вы должны попробовать во время отдыха на курорте Паттайя всенепременно, – это, конечно же, тайский массаж. Его вам могут сделать не только в отеле, но и в многочисленных паттайских массажных салонах. 

Об этом массаже уже столько всего сказано, что и добавить нечего, кроме того, что он просто возвращает человека к жизни и открывает новые неизведанные возможности человеческого тела. Так что поездка Паттайю принесёт вам не только массу удовольствий, новых впечатлений и ярких воспоминаний, но и ощутимую пользу здоровью. 

Фото Паттайи







Комментариев нет:

Отправить комментарий