четверг, 15 ноября 2012 г.

Хуахин - Таиланд


Остров Хуахин – фруктовая столица Полинезии
 
Французская Полинезия – это страна, состоящая из множества островов и островков, считающихся идеальным местом для отдыха. Одним из таких незабываемых мест, где непременно стоит провести незабываемый отдых, является остров Хуахин. Этот курорт – один из самых старых, поскольку уже в 20-х годах прошлого века сюда приезжало немало туристов. Приблизительно с того же времени на острове находится летняя резиденция королевской семьи. 

Остров Хуахин с площадью около 80 квадратных километров состоит из двух частей: большой и малой, соединенных между собой перешейком. Дикая природа и захватывающие пейзажи привлекают на остров туристов, стремящихся узнать Французскую Полинезию поближе, определить сущность этого экзотического уголка мира. Обе части Хуахина окружает прозрачная лагуна, несколько живописных заливов и пляжей из белого песка.
 
Любители дайвинга часто покупают туры именно на остров Хуахин, чтобы полюбоваться подводной красотой этой местности, поскольку здесь растет очень много коралловых рифов, которых не встретишь больше ни на одном из многочисленных островов Полинезии.
Они создают на острове специфический микроклимат, полезный не только для людей, но и для многих растений. Поэтому растительность здесь особо разнообразная и пышная. Здесь растут удивительно вкусные и ароматные фрукты и ягоды. 

Таких дынь, арбузов и бананов, как на Хуахине, не встретишь больше нигде. Их туристы и местное население покупают на специальном фруктовом рынке. Весь остров погружен в миндальные сады, а в деревне Маева даже проходят археологические раскопки. Здесь были обнаружены остатки поселений древних племен Маори. 

Достопримечательности  Хуахина

Французская Полинезия – в целом очень гостеприимная страна. Однако так сложилось, что городское население менее тепло принимает гостей, чем деревенские люди. Такая тенденция наблюдается не только здесь, но и в любой стране мира. На Хуахине люди живут в основном в небольших деревеньках, а поэтому законы гостеприимства по отношению к гостям, проводящим отдых в этих райских краях, соблюдаются очень строго. 

Во внутренней части острова находится ещё несколько достопримечательных мест. Это озеро Фауна Нуй, бельведер с видом на залив Марое, плантация ванили, а также парк Эдем. В этом парке находится ботанический сад и места, где можно заняться серфингом. 

С Хуахина можно легко попасть на другие острова, из которых состоит Французская Полинезия. Например, до Таити отсюда 35 минут, до Бора-Бора – 15. Между островами ежедневно курсирует местный транспорт. На самом острове можно взять напрокат автомобиль, велосипед или лодку, чтобы исследовать его вдоль и поперек, а сделать это стоит непременно, поскольку Хуахин – это поистине райское место!
Фото Хуахина






 

Комментариев нет:

Отправить комментарий