четверг, 15 ноября 2012 г.

Дахаб - Египет


Дахаб – рай для дайвинга и виндсерфинга
 
Дахаб – небольшой курортный район, расположенный в восточной части Синайского полуострова. Изначально здесь располагалась небольшая бедуинская деревушка. Однако внимание, которое уделяется правительством Египта вопросам развития туризма, позволило создать здесь уникальное курортное место. 

Практически все побережье Акабского залива распределено на зоны, которые имеют различное назначение с точки зрения развития инфраструктуры и направленности их использования. Территории национальных заповедников не подлежат застройке и используются исключительно бережно, с целью максимального сохранения уникальных природных условий. 

Местам, где уже были поселения людей, отведена более активная роль в наращивании интереса туристов всего мира к местным достопримечательностям и возможностям в плане отдыха. 

Дахаб по своему расположению и географическим данным наиболее полно соответствует параметрам, которые предъявляются для зон экотуризма, а так же занятий активными водными видами спорта и отдыха. Нетронутая природа привлекает сюда экотуристов со всего мира. 

Отгороженная от основной части полуострова местность прекрасно сохранила первозданные пейзажи, а по чистоте воды и уровню загрязнения окружающей среды – это одно из самых экологически чистых мест на Земле. 

Еще одной направленностью туристического Дахаба является молодежный туризм. Множество небольших отелей и кемпингов, расположенных здесь позволят получить жилье за небольшую сумму. 

К услугам проживающих множество маленьких кафе и ресторанчиков, которые могут похвастаться разнообразными меню, в которых представлены как блюда местной кухни, так и европейская пища. Цены так же приятно удивляют своей демократичностью. 

Недорогое жилье и питание позволяют направить основные средства, отложенные на отпуск, на активный отдых. Ведь именно на курорте Дахаб созданы все условия для занятий дайвингом и виндсерфингом. 

Достопримечательности Дахаба

Недалеко от места проживания туристов расположено уникальное природное образование, которое называют просто Лагуна. Это закрытая бухта на берегу моря, в которой созданы идеальные условия для виндсерфинга. Гладкая водная поверхность, постоянный, умеренный ветер, дующий вдоль побережья, и прекрасные песчаные пляжи – лучше места просто не найти. 

Для тех, кто только собирается ознакомиться с виндсерфингом, существуют школы, в которых за короткое время можно пройти полноценный курс обучения. 

Погружения с аквалангом – второй наиболее распространенный вид отдыха в Дахабе. Многочисленные центры по обучению, предлагают пройти курс, по окончании которого вы не только получите необходимые навыки и умения для погружений, но и международный сертификат, подтверждающий ваши достижения. 

Возможности для подводного плавания в Дахабе практически не ограничены. Зачастую можно увидеть начинающих ныряльщиков, которые осуществляют погружения прямо с берега. Ведь проплыв всего несколько десятков метров вы попадаете в удивительный и завораживающий подводный мир Красного моря, полный красочной и подвижной жизни. 

Туристы, которые хотя бы однажды погружались под воду в окрестностях курорта Дахаб, мечтают вернуться сюда еще раз. 

Чтобы отдохнуть от активных занятий спортом, можно посетить различные исторические и природные достопримечательности. Ежедневно к основным из них отправляются экскурсии. Профессиональные гиды интересно и познавательно расскажут об уникальной истории и культуре Египта. 

Синайская гора, монастырь Святой Екатерины, Цветной каньон – эти и многие другие уникальные исторические места оставят незабываемые впечатления и множество красочных фотографий, которые можно будет показать своим друзьям. 

Фото Дахаба






  

Комментариев нет:

Отправить комментарий