суббота, 17 ноября 2012 г.

Виргинские острова


Виргинские острова – острова пиратов
 
Яркое солнце нежно целует зеленые холмы и белоснежные пляжи, играет бликами в голубых лагунах и бросает тени в уютных бухтах, в которых некогда пришвартовывались пиратские корабли. В честь морского волка даже назван один из Британских Виргинских островов – Йост-Ван-Дайк. 

Сейчас, конечно, пиратов здесь нет, зато Виргинские острова облюбовали яхтсмены и виндсерферы. Идеальная погода для морских прогулок стоит круглый год, так что, когда бы вы ни приехали, – не прогадаете. 

На самом северном острове архипелага – Анегаде – собираются драйверы. Во времена пиратов здесь затонуло множество кораблей. Их остовы и сейчас видны под водой – настолько она чистая. Многие смельчаки облачаются в водолазные костюмы и отправляются по удивительному подводному миру в надежде обнаружить сундучки с золотом, припрятанные в трюмах.

Достопримечательности Виргинских островов

На юго-востоке от Виргинских островов находится еще одно любимое место золотоискателей-подводников – риф Хорсшо (третий по величине в мире!). 

Главный остров архипелага – безмятежная Тортола. В столичном Род-Тауне вы увидите старинную крепость, к юго-западу от города – голландский форт Берт, полюбуетесь на Домик орхидей в живописном ботаническом саду и тысячи разноцветных раковин в музее «Норд Шор Шелл». 

Если вы обожаете долгие пешие прогулки – вам просто необходимо посетить Спэниш-Таун (небольшой городок гористого острова Вирджин-Горда). Вы сможете подняться на самую высокую точку одного из Виргинских островов – гору Вирджин (более 400 метров) и восхититься мерцающей синей гладью Карибского моря. 

Фото Виргинских островов






     

Комментариев нет:

Отправить комментарий