суббота, 17 ноября 2012 г.

Багамские острова - Багамы


Багамские острова – роскошь Нассау и Фрипорта
 
Отдых на Багамских островах считается одним из самых престижных в мире, но наиболее предпочитаем американцами и чуть меньше европейцами – российскими туристами эти берега пока что мало изведаны. 

Багамские острова обладают отлично развитой пляжной и рекреационной инфраструктурой, предлагая своим обеспеченным гостям развлечения на любой, даже самый изысканный вкус. 

По понятным причинам здесь особенно процветает яхтинг – благо, даже природные условия островов располагают к такому времяпрепровождению. Огромное поле для действий найдется также для поклонников водных лыж, парапланов и виндсерфинга.

Но особое место, безусловно, занимает дайвинг на Багамах. К услугам дайверов самого разного уровня подготовки и опыта здесь найдутся отличные рифы, расположенные как на глубине от 3 до 15 м, так и на гораздо более экстремальной – 30 м. 

Изюминкой Багамских островов можно считать отличную видимость в океане. Считается, что лучшее время для дайвинга в этих краях с ноября по июнь. 

Достопримечательности Багамских островов

Самый крупный курортный центр Багамских островов – это Нассау, состоящий из беспрерывной череды дорогих отелей, роскошных пляжей на берегу океана и огромного количества развлекательных заведений. 

Но особой гордостью Нассау можно назвать казино – ведь ни для кого не секрет, что именно это Багамские острова являются столицей всего игорного бизнеса, сосредоточенного в Западном полушарии. 

Еще одно культовое местечко Фрипорт может похвастаться самыми фешенебельными дайвинг-центрами в этой части света. Здешние подводные пещеры, признанные самыми крупными в мире, ежегодно привлекают сюда тысячи туристов. 

К услугам отдыхающих предлагаются также самые лучшие поля для гольфа, теннисные корты, модные клубы и развитая индустрия красоты и здоровья. Впрочем, подобного рода услугами располагают все без исключения Багамские острова. 

А вот самым спокойным, но при этом ничуть не менее престижными считается багамский остров Эльютера, который посещают более пожилые туристы или семейные пары с маленькими детьми. 

Фото Багам






  

Комментариев нет:

Отправить комментарий