пятница, 16 ноября 2012 г.

Боракай - Филиппины


Остров Боракай – жемчужина Филиппин
 
Чем же запомнится отдых на острове Боракай? Великолепными пляжами с белым песком, тропической природой, дайвингом, кайтингом, виндсерфингом, катанием на огромной лодке, всевозможными ночными вечеринками… Выбор развлечений разнообразен, и вряд ли они вам наскучат. 

Остров Боракай находится в 350 километрах от столицы Филиппин Манилы. Добраться на остров можно от Паная на катере. До Панай придется добираться рейсами местных авиалиний. В итоге на дорогу от столицы Филиппин до Боракая тратится около полутора часов. 

Пляжи Боракая, покрытые мягким белым песком, давно обрели славу практически лучших в мире. Море в этих местах потрясающего сапфирового оттенка, а в глубине чистейших вод живут уникальные голубые кораллы. 

Остров Боракай уже несколько лет притягивает к себе любителей дайвинга. Сейчас на острове свои услуги предоставляют 12 дайвинг-центров и регулярно проходят дайв-сайты по местам, достаточно сложным для погружения. 

Одним из таких мест является Стенка Йапак, которая начинается от глубины в 30 метров, и заканчивается глубиной в 60. Под водой можно встретить огромных скатов, рифовых акул и барракуд, а также вдоволь насмотреться на различные виды кораллов. 

Маршрут попроще – Крокодиловый остров. Погрузиться можно на глубину до 24 метров. Очень много всевозможных кораллов, тропических рыб, а если повезет, то можно встретить даже двухметровую морскую змею. 

Дайвинг на острове развивается сравнительно медленно, но, несмотря на это, пользуется огромной популярностью среди приезжих. 

Достопримечательности Боракая
 
– SPA-салоны Боракай. На острове их называют спа-фермами. Приезжать в подобное заведение стоит минимум на целый день. Для каждого клиента составляется курс оздоровительных процедур – занятия йогой, медитации, массаж, обертывания. 

– «Белый пляж». Именно здесь расположены почти все отели Боракай. Пляж считается центром ночной жизни острова, ведь здесь каждую ночь проходят веселые вечеринки на любой взыскательный вкус. Днем же Белый пляж – отличное место для активного отдыха или для расслабления на белом песочке. 

– Сад бабочек. В саду обитает около 20 видов тропических бабочек. 

– Пещеры в Илиг-Илигане – обиталище летучих мышей и лисиц. Летучие лисицы питаются экзотическими местными фруктами. Зрелище висящих под сводом пещеры невиданных зверей производит огромное впечатление на туристов. 

– Местный базар. Здесь можно приобрести экзотические фрукты и морепродукты, а также сувениры из дерева и ракушек, сделанные руками жителей острова Боракай. 

Остров Боракай не является местом культурного наследия Филиппин. Здесь не встретишь старинных храмов и музеев, но зато этот небольшой остров – центр кипящей ночной жизни и активного отдыха. На Боракае при малейшем желании можно найти себе развлечение на любой вкус, а неповторимые пейзажи делают этот отдых поистине незабываемым. 

Фото Боракая






Комментариев нет:

Отправить комментарий