пятница, 16 ноября 2012 г.

Корчула - Хорватия


Остров Корчула – хорватский рай

Корчула – курорт, который находится в Хорватии, на одном из многочисленных островов. 

Попасть на Корчулу довольно легко. Нужно лишь собрать чемодан, захватить с собой кроссовки (чтобы бродить среди средневековых башен и маленьких симпатичных домиков с черепичной крышей) и успеть на самолет. Долететь до Сплита, а потом добираться до самой Корчулы по воде. 

Если вы на машине, то это тоже не проблема. На пароме за отдельную плату можно перевезти и ваш автомобиль.

Вы мечтали когда-нибудь о средневековом замке? Представляли себя нежной принцессой или мужественным рыцарем? Здесь, в небольшом старинном городке Корчула эти мечты обязательно станут реальностью. Средневековая архитектура и каменные мостовые окунут вас в атмосферу сказки. 

А если вы человек, не склонный к романтике, а, например, интересуетесь историей, архитектурой и искусством, тогда обязательно посетите Аббатский дворец XIV века, дом, в котором родился Марко Поло или собор Св.Марка(в нем хранятся две картины Тинторетто) . Впечатления от этих мест останутся в вашей памяти надолго. 

В первый день своего пребывания в этом хорватском рае, я поселилась в гостинице и, немного отдохнув, отправилась изучать местность и любоваться красотами этого старинного курортного городка Корчула. 

Особенно приятно ранним летним утром поваляться на песочке у моря, искупаться в ярко-синей воде.…На этот случай на Корчуле есть несколько городских пляжей, которые находятся на берегу залива. 

А если вам хочется больше свободы и открытых морских просторов, поезжайте в Лумбарду (это в 15 минутах езды от самой Корчулы). Там вы найдете чистый песок и очень живописную природу. 

Достопримечательности  Корчулы

Позавтракать в хорватском городке можно в традиционных кафе или маленьких пляжных ресторанчиках (побалуйте себя чем-нибудь необычным, например, осьминогом, поджаренным на гриле). 

А на романтический ужин отправляйтесь в ресторан у городской стены, здесь вы сможете полюбоваться на закат и огни проплывающих мимо кораблей. 

Если же хочется более активного вечера, тогда советую вам посетить один из местных баров. Чтобы вы не выбрали, трапеза в любом месте курорта Корчула будет незабываемой, не зря же хорватская кухня славится своими рыбными и мясными блюдами. 

А какие здесь вина! Знаменитое белое вино «Пошип» производится именно здесь, на острове Корчула. 

Поэтому даже если вы ярый сторонник здорового образа жизни и всегда отказываетесь от алкоголя, на этот раз сделайте исключение. Такое прекрасное вино удается попробовать не везде (к тому же оно очень хорошо влияет на цвет лица). 

Когда пляжи и дискотеки с местными загорелыми красотками и красавцами вам надоедят, побродите по городу и загляните в небольшие магазинчики одежды. Среди творений местных дизайнеров можно отыскать для себя множество красивых и необычных вещей, за вполне приемлемые цены. 

Одним словом, какой бы отдых вы не предпочитали, отправляйтесь на маленький хорватский островок Корчула и обязательно найдете здесь то, что интересно именно вам. 

Когда ступаешь впервые на берег Корчулы, с ума сводит свежий и пряный запах. Запах, которым ты пропитываешься насквозь. И, прилетая из отпуска в свой дождливый сумрачный город, вынимаешь купальник, чувствуешь тот самый запах, и воспоминания о чудесном городе Корчула заставляют улыбнуться.
Фото Корчулы






Комментариев нет:

Отправить комментарий