четверг, 8 ноября 2012 г.

Далат - Вьетнам


Город Далат - высокогорный курорт Вьетнама
 
Уникальный климат высокогорного курорта Далат во Вьетнаме, расположенного на высоте 1475 метров, сделали его любимым местом отдыха не только среди местных жителей, но и среди туристов из различных стран. Этот курорт окружают удивительной красоты природные и искусственные озера, хрустальные водопады, вечнозеленые сочные хвойные леса, уникальные природные парки и заповедники, полные экзотических растений. 

Благодаря своему расположению, Далат – это место с невероятно мягким климатом. Температура воздуха здесь колеблется в пределах от +100с до +260С, и даже в сезон дождей здесь практически всегда солнечно и тепло. Местность Далата преимущественно холмистая, но прогулки как пешком, так и на велосипеде способны доставить массу удовольствия. Как правило, аренду велосипедов предлагают практически во всех отелях.

Достопримечательности Далата
 
Неподалеку от самого города находятся знаменитые Башни Тямов, попасть на которые можно при помощи фуникулера, а прогулки по самому Далату способны привлечь отдыхающих благодаря многочисленным достопримечательностям и природным красотам. 

Очень интересны для посещения местные пагоды, а наибольшего внимания заслуживают Lam Ty Ni, Thien Vuong, Linh Son, Su Nu, Minh Nguyet Cu Sy Lam. В Далате большое разнообразие храмовых сооружений, здесь есть Католическая и Евангелистская церкви, Кафедральный Собор, открытые для посещения. Любознательным гостям курорта можно порекомендовать посещение таких мест, как Парк Цветов, музей Лам Донг, а так же летнюю резиденцию императора – Bao Dai`s. 

Центральная часть вьетнамского курорта Далат знаменита своим озером Хуан Хуонг, где можно прекрасно провести время, катаясь на лодке по водной глади, а также занимаясь рыбной ловлей. Любители насыщенного времяпрепровождения так же могут заказать экскурсии из Далата в различные природные парки. 

Этот очаровательный город Вьетнама когда-то был назван Маленьким Парижем, а для подтверждения на задней части центрального рынка была возведена небольшая, но точная копия Эйфелевой башни. Эта миниатюра напоминает о том, что Далат был построен французами для спасения от знойного климата Сайгона. 

А впоследствии уникальное сочетание французского провинциального обаяния Далата и более чем традиционной для Вьетнама восточной экзотики, где лечебные свойства чистейшего горного воздуха прекрасно дополняются отсутствием сильной жары, сделали этот горный городок невероятно популярным среди колониальной элиты. 

Сейчас же этот город, помимо прочего, имеет и довольно развитую туристическую индустрию, что не могло не поспособствовать неиссякаемому потоку иностранных туристов, которых привлекают как уникальные природные богатства Вьенама, так и возможности для более чем комфортного и полноценного отдыха.

Фото Далата







Комментариев нет:

Отправить комментарий