пятница, 16 ноября 2012 г.

Сардиния - Италия


Остров Сардиния – самый востребованный курорт Италии

Гармония острова Сардиния завораживает: шепот моря, незабываемый аромат воздуха, первозданная природа и очарование изолированности от всего мира, сливаются в одно прекрасное целое. 

Уникальные памятники истории, как эхо многочисленных цивилизаций, удивляют и покоряют туристов своим первобытным и диким характером. 

Развалины финикийских и римских городов, великолепные соборы и церкви в романском и готическом стиле, крепостные сооружения времен могущества Пизы и Генуи, римские амфитеатры и бани и многое другое – служат напоминанием о прошлом острова Сардиния.

Природа острова полна контрастов: зеленые дикие леса сменяются песчаными дюнами и пустынями, а обширные степи с сухими травами граничат с зарослями оливковых и цитрусовых деревьев. 

Суровые горы, покрытые дикими густыми зарослями; гранитные красные скалы, таинственные карстовые пещеры; изолированные от любопытных взглядов лагуны и островки с белоснежным мельчайшим песком; редкие виды животных и птиц – это поистине райское место на планете. 

На острове Сардиния, как и во всей Италии, очень ревностно хранят свои традиции и уникальную культуру. Ежегодно проводятся фестивали, на которых жители острова демонстрируют искусство верховой езды, изящно вышитые костюмы, пение и танцы. 

Традиционна для Сардинии и отменная кухня, которая радует неповторимыми по вкусу винами, хлебом, домашней пастой, сырами и мясными блюдами, изысканными морепродуктами. 

Сарды очень гордый, независимый, но гостеприимный народ. Каждому иностранному туристу на острове будет предоставлен самый радушный прием. 

Но, не смотря на все великолепие и разнообразие острова – Сардиния – это необыкновенной чистоты и прозрачности бирюзовое море, Сардиния – это бесконечные великолепные пляжи. Пляжные туры на Сардинию – самое популярное направление для отдыха в Италии. 

Достопримечательности Сардинии

На острове туристов ждут разнообразные водные и спортивные развлечения: потрясающий дайвинг, в Тирренском море, в окружении обитателей морских глубин; различные парусные виды спорта, прогулки на яхте, а также гольф, теннис, верховая езда, ралли и т.д.; а для любителей серфинга – Сардиния самое превосходное место во всем Средиземноморье. 

Сардиния славиться гостеприимством многочисленных фешенебельных отелей с сервисом на уровне лучших мировых стандартов, а к услугам любителей более демократичного отдыха она предоставляет всегда комфортабельные: кемпинги, пансионы, и недорогие отели. 

Многие отели острова ориентированы на определенную аудиторию туристов и отдыхающих, поэтому громкая музыка и танцы будут только там, где это уместно и ни кому не мешает. 

Остров Сардиния самый востребованный летний курорт Италии, но он не менее привлекателен и весной, когда природа преподносит настоящий карнавал, превращая остров в удивительный сад, где буквально каждый метр покрыт неповторимым цветочным ковром. 

Сардиния – это остров моря, гор, солнца и молчания… Вы увезете с собой незабываемые впечатления!
Фото Сардинии






  

Комментариев нет:

Отправить комментарий