суббота, 17 ноября 2012 г.

Сейшельские острова


Отдых на Сейшельских островах
 
О чем вы мечтаете в сером промозглом городе, где, как пелось в одной песне, даже улицы грустят о лете? Вы тоже хотите лета, много солнца, благоухающей зелени, сбросить с себя зимние одежки и подставить кожу теплым лучам. 

Эта мечта может стать реальностью и без помощи золотой рыбки, волшебной палочки и прочих магических атрибутов. Просто садитесь в самолет и летите на Сейшелы – чудо-острова в тропических широтах Индийского океана. 

Точнее говоря, Сейшельские острова – это архипелаг из 115 островов, где изумительно чистые безлюдные пляжи с золотистым или бело-розовым песком омываются прозрачными бирюзовыми волнами теплого океана, а растрепанные опахала пальмовых листьев чуть колышутся от легкого ветерка.

Три центральных острова, Маэ, Праслин и Ла-Диг, гранитные, отдаленные острова – коралловые атоллы. На острове Маэ располагается столица государства – город Виктория, самая маленькая столица в мире. 

Сейшельские острова связаны между собой регулярными авиарейсами: Праслин, Фрегат, Десрочес, остров Птиц и остров Дениса обслуживают чартерные рейсы. 

С острова на остров можно попасть на вертолете, пароме или шхуне. На другие острова можно добраться на лодке. Общественный транспорт на острове – воловьи упряжки с настоящими автомобильными номерами. Самый популярный вид личного транспорта – велосипед. Можно взять напрокат и автомобиль. 

Главная задача на Сейшельских островах – найти подходящий остров для исследования богатейшей флоры и фауны этого затерянного в океане райского уголка. 

В горной местности Маэ сохранился девственный лес, а на Праслине есть заповедник с пальмами, которых нет нигде на планете. Это морская кокосовая пальма ( Сосо De Mer) с плодами, повторяющими форму женских ягодиц до 50 см в диаметре. На Ла-Диг тьма-тьмущая гигантских черепах, плантации ванили и плантаторский домик, где снимали фильм “Прощание с Эммануэль”. 

Первозданная красота этих мест влечет режиссеров на поиски подходящей натуры. Здесь велись съемки фильмов «Голубая лагуна», а также картины о Тарзане и Робинзоне Крузо. На Сейшельских островах вы встретите насекомоядные растения, похожие на кувшинки, редкие виды орхидей, гибискусов и гардений. 

Пернатых здесь великое множество – уникальный черный попугай, певчая сорока, банановая птица. Для тех, кто интересуется историей островов, организуют экскурсии на заброшенные полуразрушенные плантации, руины госпиталей для прокаженных, пиратские могилы. 

Достопримечательности Сейшельских островов

Сейшельские острова – находка для любителей природного туризма, активных видов спорта и влюбленных. Помимо гольфа, тенниса, сквоша, водных лыж, виндсерфинга, парусного спорта и яхт, ваш морской отдых на Сейшелах может быть дополнен дайвингом и рыбалкой, по которым эти райские острова уже несколько десятилетий держат мировые рекорды. Видимость в этих водах достигает 40метров. Можно покружить на дельтаплане над самыми красивыми уголками архипелага. 

Если вы хотите сделать предложение своей избраннице в самом романтическом месте на Земле – отправляйтесь на Сейшельские острова. Именно так поступил британский принц Чарльз, поселившись со своей очаровательной подругой Кейт в номере с видом на лагуну. Отели на Сейшелах предлагают специальные программы и скидки для молодоженов. 

Сервис здесь удостаивается эпитетов только в превосходной степени. Можно даже поселиться на отдельном острове-отеле со своим пляжем, садиком во дворе и черепахой, выходящей на ваш пляж погреться на солнышке. 

Кухня на Сейшельских островах – креольская, основу которой составляет рыба во всех видах с рисом и приправами чили и карри, осьминог, блюда из летучих мышей. 

Не любите экзотики – к вашим услугам европейская кухня. Из алкогольных напитков – перебродивший сок сахарного тростника или кокоса. Для гурманов – южно-африканские вина. Изобилие фруктов на любой вкус, включая папайю, карамболь, жамалаки, здесь только бананов около 29 сортов. 

На Сейшельских островах нет хищников, опасных для человека. Смертельных случаев нападения акул или барракуд на человека не замечено. Змеи и черные скорпионы не ядовиты. Комары не переносят тропических болезней, тем не менее, крем и фумигатор могут понадобиться. Туристам нет необходимости делать прививки от тропических заболеваний. Рекомендована прививка от гепатита А и не пить сырую воду из-под крана. 

В качестве сувениров Сейшельские острова предлагают мужские соломенные шляпы, специи, чай с островов, диски с местной музыкой, футболки. 

Помните, что на Сейшелы категорически запрещен ввоз оружия, в том числе, пневматического и для подводной охоты, овощей, фруктов, не консервированного мяса. Также запрещен вывоз кокосовых орехов Коко де мер, раковин, кораллов и изделий из черепах. 

Туры на Сейшельские острова обслуживают авиакомпании катарских, кенийских, индийских и других авиалиний. 

Фото Сейшельских острова






  

Комментариев нет:

Отправить комментарий