четверг, 15 ноября 2012 г.

Ко Панган - Таиланд


Остров Ко Панган – для активного туризма
 
Хотя остров Ко Панган является непосредственным соседом островов Кох Самуи и Кох Тао, эти острова значительным образом отличаются друг от друга. Ко Панган в определенной степени еще остается нетронутым массовым туризмом и пока что представляет собой настоящий рай для любителей отдыха на природе и «рюкзачного» туризма. 

Остров Ко Панган, занимающий площадь около 168 кв. км, населяют приблизительно 10 000 жителей. Территориально остров расположен практически посредине Сиамского залива. 

В последнее время этот остров приобретает все большую популярность среди людей молодых по возрасту и молодых душой из-за проводимых ежемесячных вечеринок «При полной луне» (Full Moon Parties) на пляже Хат Рин Бич, куда съезжаются тысячи молодых людей и любителей приключений, танцуя и проводя время под звуки электронной музыки. 

В остальное время ночная жизнь на Ко Панган почти исключительно концентрируется в столице острова Тхонг Сала. 

Однако, как уже говорилось, за исключением вечеринок на пляже Хат Рин, остров Ко Панган, почти не охвачен туристической индустрией и может предложить своим гостям немало уединенных и спокойных пляжей и бухт. Эти пляжи из белого песка окружены кокосовыми пальмами и представляют собой настоящий, девственный Таиланд. 

Но такая девственность имеет и свои недостатки: здесь проложены всего несколько асфальтированных дорог и поэтому к некоторым наиболее красивым пляжам Ко Пангана добраться весьма непросто. 

Именно поэтому рекомендуется совершить поездку на маршрутном катере, что предоставит возможность осмотреть многочисленные живописные бухты. Кроме того, поездка на катере это одновременно и возможность осмотреть самые красивые места окрестностей места вашего отдыха. 

Достопримечательности Ко Пангана

У побережья Ко Пангана имеется множество рифов с богатейшим собственным миром флоры и фауны, который лучше всего открывается, конечно же, дайверам. Выезды на Ко Панган организуют даже некоторые дайверские клубы, расположенные на Кох Самуи, но несколько таких клубов расположились и на самом острове Панган. При отливах море на большинстве пляжей Ко Пангана становится мелким и спокойным. 

Если же углубиться в глубину острова, то можно открыть для себя совершенно другой Таиланд. Здесь Ко Панган более холмистый и более безлюден, чем в прибрежных зонах. 

Наряду с тропическим лесом, тут можно увидеть многочисленные водопады, которые, однако, наполняются только в сезон дождей. Этот период здесь длится приблизительно с сентября по декабрь. Наиболее известными водопадами на Ко Пангане являются водопады Тан Садет в восточной части острова. 

Сейчас Ко Панган стоит на пороге больших изменений и здесь планируется построить гостиницы для привыкших к комфорту и притязательных туристов. 

Кроме того, уже в ближайшее время здесь собираются построить асфальтированные подъезды к основным пляжам острова, которые запроектированы были давно, но до собственно строительства не доходили руки. 

Но лучше всего открывать для себя Ко Панган на мопеде. Взять мопед напрокат можно практически везде. Но как бы там ни было, для путешественников остров все еще остается чем-то особенным, пропитанным духом Таиланда 80-годов, когда сюда съезжались в основном любители приключенческого и дикого туризма. 

Фото Ко Пангана






  

Комментариев нет:

Отправить комментарий