пятница, 16 ноября 2012 г.

Варна - Болгария


Варна – летняя столица Болгарии
 
Черное море образует восточную границу Болгарии и делает ее просто идеальным местом для лучших морских курортов в Европе. Одним из крупнейших курортов, является морская столица страны – Варна, ее иногда называют летней столицей Болгарии. 

Солнечный день в Варне длиться в течение одиннадцати часов, что очень подходит любителям позагорать. Множество прекрасных пляжей и умеренный климат гарантирует, что вода в море и температура воздуха будет всегда превосходной для полноценного отдыха. 

Вдоль пляжей есть несколько горячих источников с серой, используемых в качестве минеральных ванн для отдыхающих. В Варне есть двенадцать минеральных источников и те, кто их испробовал, убедился, что они имеют не только успокаивающее и расслабляющее действие, но также имеют профилактическое воздействие на организм.

Такое же профилактическое действие имеет грязь с озера в Ферт Варна. Асарухов мост, который охватывает большинство каналов, пересекающихся между Черным морем и озером Варна, является популярным местом для всех любителей спортивного времяпровождения. У него достаточно большая высота для занятия банджи-джампингом. 

С солнцем и пляжами, обеспеченными минеральными источниками, помогающими расслабится и спортивными развлечениями, Варна является этаким терапевтическим праздником для тех, кому необходимо поправить свое здоровье и душевное настроение.

Достопримечательности Верны

Советуем посетить «Варна. Археологический музей». Он один из крупнейших музеев в мире, там прекрасно показана история от доисторического периода до периода болгарского национального возрождения, включая фракийские, греческие, римские и османские артефакты. Одним из самых популярных экспонатов является золото Варны, старейшее сокровище в мире. 

Обязательно сходите в морской сад. Это самый крупный парк в Варне, со сказочным аквариумом, дельфинарием, планетарием, зоопарком и музеем естественной истории. Вы получите незабываемые впечатления после осмотра всего парка. 

Среди других достопримечательностей, вы можете увидеть аллею Возрождения, с известным бронзовым памятником. В саду посмотрите представления в открытых театрах. Сад был объявлен памятником ландшафтной архитектуры. 

На севере от Варны расположен центральный христианский пещерный монастырь Алдаша. Его происхождение начинается еще где-то в средневековье. Таинственные гроты и пещеры монастыря позволят вам почувствовать себя настоящим искателем приключений. 

Есть еще несколько старинных церквей и соборов в городе Варна, в том числе собор Успения Богородицы, в котором стоит престол епископа и есть украшенный замысловатой резьбой иконостас. А также часовня Архангела Михаила, которая является местом первой болгарской светской школы. 

В Варне существует еще и буддийский центр и две старые мечети, принадлежащие к периоду Османской империи. Вместе они показывают красочное прошлое Варны – морской столицы Европы. 

Можно бесконечно описывать достоинства и достопримечательности Варны, но лучше всего самим съездить туда и убедится в том, что Варна не только оздоровительный курорт, с всевозможными расслабляющими процедурами, но и место где можно узнать историю, провести увлекательные путешествия и всяческие другие удовольствия для каждого курортника.
Фото Верны






      

Комментариев нет:

Отправить комментарий