пятница, 16 ноября 2012 г.

Золотые пески - Болгария


Золотые пески – курорт на все времена
 
Курорт Золотые пески нашему туристу особо представлять не надо. Сюда с большой охотой ездили во все времена. Но за последние годы Золотые пески претерпели большие изменения. Теперь это курорт мирового стандарта. 

Что же такое Золотые пески? Это курорт с неповторимой праздничной атмосферой, ненавязчивым колоритом и великолепными пляжами и с действительно золотым песком. 

Изначально Золотые пески предназначались не только для пляжного времяпровождения и отдыха, но и для эффективного лечения, ибо бальнеологический потенциал этого курорта огромен. В многочисленных SPA – центрах Золотых песков вы можете выбрать любую программу, а их представлено здесь более сотни.

Здесь применяются только натуральные природные элементы: кристальной чистоты свежий воздух, минеральная и морская вода, лечебные грязи. Под таким напором на Золотых песках отступают фарингиты, астма, бронхиты, уходят в прошлое стрессы и неврозы. 

Кроме традиционных методов лечения на Золотых песках успешно применяются различные методики китайской медицины, уникальные препараты на основе знаменитых вин Болгарии. В лечении используются также прополис и пчелиный яд. 

Золотые пески – курорт с богатой, развитой инфраструктурой. Помимо притягательного пляжа, с уютными лежаками и зонтиками, любой отдыхающий найдет здесь, чем себя занять. 

Не мыслите жизнь без воды? Гидроциклы, водные лыжи, дайвинг, прогулки на яхтах, к вашим услугам. Влечет воздушный океан? Для вас дельтаплан или прыжок с парашютом. Не хотите парить в небе или рассекать водную гладь? На Золотых песках множество волейбольных и баскетбольных площадок, велосипедных дорожек, а также тропы для верховой езды. 

Даже если нам за 40, в душе мы остаемся детьми. И так хочется иногда подурачиться, с громким криком скатиться с водной горки, поплескаться в бассейне. Для этого, как нельзя лучше, подходит аквапарк «Акваполис», ставший одной из главных достопримечательностей курорта Золотые пески. 

Достопримечательности "Золотых песков"

Сердце радостно замирает только от названия аттракционов: "камикадзе", "табоган", "мультиписта", "волновой бассейн", "труба-косичка", "подводный гейзер", "черная дыра", "космический полет" или "тарзан"! 

А еще здесь есть скала для занятия альпинизмом и бальнеологическая зона для пользы и релакса – там к вашим услугам несколько джакузи и любимый многими гидромассаж. Положительные эмоции гарантированы! 

Золотые пески – курорт для семейного отдыха. Ваши дети великолепно здесь отдохнут. Разнообразные аттракционы, заезды на картах, спортивные клубы с площадками для стрельбы, тенниса – это только малая толика того, что ждет ребятишек. 

И конечно, ласковое море, где можно вдоволь поплескаться на мелководье. Ваш ребенок запомнит такой отдых надолго и захочет вернуться сюда снова. Вы сможете ему отказать?.. 

В тенистых аллеях Золотых песков расположились многочисленные уютные ресторанчики, кафе, бары с отличным сервисом и огромным разнообразием блюд болгарской кухни. «Шкембе чорба», «Кюфте», «Сабля», «Таратор» – от одних только названий разыгрывается аппетит! А на «десерт» вам предложат, феерическое по красочности и содержанию, фольклорное представление. 

Если вы приверженец европейской или восточной кухни добро пожаловать в специализированные ресторанчики с огромным выбором китайских, индийских или итальянских блюд. 

Основательно подкрепившись, не забудьте посетить амфитеатр – настоящую Мекку культурной жизни курорта. Здесь вы сможете увидеть не только фольклорные представления, но и фестивали моды, послушать концерты классической музыки. Золотые пески славятся устройством парадов ретро автомобилей, фестивалей ряженных, национальных встреч близнецов. Уверяю, скучать не придется! 

С заходом солнца жизнь на Золотых песках начинает набирать обороты. Манят разноцветными огнями многочисленные дискотеки, бары, ночные клубы. Для любителей азарта гостеприимно распахивают двери казино. Здесь есть все, что так дорого сердцу игрока: рулетка, столы для покера, «однорукий бандит». Разнообразные развлечения на самый придирчивый вкус! 

В Золотых песках более 90 отелей. Здесь вас ждут по- настоящему домашние условия. Здесь все продумано до самых мельчайших подробностей. Все практично, но чувствуется стиль. А сделать ваш отдых комфортным и запоминающимся, поможет приветливый персонал. 

Кроме того, на территории для вас – спортивные комплексы, теннисные корты, фитнесс – центры, бассейны с чистейшей водой. Такой отдых вам непременно придется по вкусу! 
 
Фото "Золотых песков"






 

Комментариев нет:

Отправить комментарий