четверг, 15 ноября 2012 г.

Русалка - Болгария


Курорт Русалка – в гармонии с природой

Болгарский курорт Русалка удобно расположен в природном заповеднике «Птичий залив» рядом с бухтой Таук-Лиман. Примерно на расстоянии в 50 км от курорта Албена и 80 км от Варны. Несмотря на близость других курортных объектов, Русалка идеально подходит для спокойного отдыха в кругу близких людей. В гармонии с природой и с комфортом современного сервиса. 

Чтобы не нарушить приятную атмосферу уюта, доброжелательности и близости к природе, въезд на курорт ограничили, а отдыхающим предложили хорошую альтернативу для передвижения по территории курорта – на специальном паровозике.

Благодаря этому, туристы Русалки могут насладиться трепетом листвы, птичьим пением, рокотом морских волн. Неторопливо прогуляться по дубовой роще, побродить босиком по песчаному пляжу, увидеть всю красоту морского побережья со скалистого уступа и вдохнуть свежий целебный воздух. 
 
В Русалке расположено 600 вилл, предназначенных для проживания туристов. Каждый номер рассчитан на 2-3 человек и оборудован телефоном, спутниковым телевидением, кондиционером. Для семейных пар с детьми есть специальные номера со смежной дверью.

Организовано по системе «Всё включено». Основные рестораны удобно расположены с видом на морское побережье. Здесь вам предложат меню болгарских блюд и кухню народов мира, хорошие вина и другие изысканные напитки. Если будет возможность, обязательно загляните в необычный бар, который размещен в настоящей пещере. 

Отдыхая в Русалке, трудно поддаться скуке. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. На курорте есть бассейны, теннисные корты, катамараны, яхты, площадки для игр в волейбол и мини-футбол, дайвинг, стрельба из лука, фитнес, верховая езда на лошадях и прочие развлечения для активного отдыха. 

На курорте организованы оздоровительные процедуры, включая посещение сауны и SPA-услуги. Имеется также бальнеологический центр, где проводят лечебные процедуры с использованием минеральных вод. 

Вечером туристы предпочитают спокойный отдых в ресторане, коктейль-баре или таверне, либо отправляются на дискотеку. В Русалке есть детский сад, что, несомненно, удобно для тех, кто приехал на курорт с маленькими детьми. Пока родители отдыхают в свое удовольствие, дети тоже не будут скучать – специально для них оборудованы и комнаты для игр, и развлекательные программы. 

Достопримечательности  Русалки

Основная достопримечательность Русалки – это пещеры Яйлата. Всего их насчитывают около 40. Примечательны они тем, что когда-то в них жили древние люди, которые оставили в память своим предкам уникальное наследие в виде наскальных рисунков. 

Помимо пещер, туристам предлагают посетить мыс Калиакра, где можно увидеть красочных птиц, редкие виды растений, руины крепостей, райские заливы и стаи дельфинов.
 
Фото Русалки






  

Комментариев нет:

Отправить комментарий